Основная образовательная
программа начального общего образования
на 2015-2019 годы

Учебный план начального общего образования
на 2017-2018 учебный год

Адаптированнная основная общеобразовательная программа начального общего образования для  обучающихся с задержкой психического развития

Рабочая программа индивидуального психологического коррекционно-развивающего курса для  3 класса с задержкой психического развития

Программа учебного предмета "Музыкально-ритмические занятия" для детей с нарушениями слуха

Программы курсов внеурочной деятельности

Организация обучения

Основной формой организации обучения является классно-урочная.

Учебный год делится в 1-4 классах на четверти.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней.

Занятия начинаются в 8:00.

Учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе, продолжительность уроков во 2-4 классах– 45 минут.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований: использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый.

Наполняемость классов – от 25 человек.

При проведении занятий по иностранному языку класс делится на 2 группы при наполняемости 25 и более человек.

В школе работает столовая, где учащиеся получают горячие обеды. Учащиеся льготных категорий и дети из малообеспеченных семей получают бесплатные завтраки и обеды.

Процесс начального общего образования строится на основе принципов личностно-ориентированного подхода. В основе учебно-воспитательной деятельности педагогов лежит процесс формирования индивидуальности ребенка, развитие устойчивого познавательного интереса к обучению.

На уровне начального общего образования организовано обучение по следующим программам:

- по общеобразовательным программам: «Школа России»;
- «Школа 2100».

Задачи начального общего образования:

- становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся;
- формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности: принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять ее контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе;
- духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок,
национальных ценностей;
- укрепление физического и духовного здоровья обучающихся.

Дополнительное образование:

• - занятия с психологом;