Образовательная
программа школы
на 2017-2018 учебный год

Учебный план среднего общего образования
на 2017-2018 учебный год

Рабочие программы учителей

Программы предпрофильных и элективных курсов (БУП)

Программы курсов внеурочной деятельности

Организационно-педагогические условия

SAM 0350

Формы организации учебного процесса:

- продолжительность учебного года: 34 учебные недели;

- продолжительность урока: 45 минут;

- пятидневная рабочая неделя.

При проведении занятий по физической культуре, иностранному языку, информатике, деление на две группы при наличии 25 и более человек в классах.
Наполняемость классов: 25 человек, профильные группы до 10 человек
Продолжительность обучения: 2 года.

Среднее общее образование - завершающий уровень общего образования, призванный обеспечить функциональную грамотность и социальную адаптацию учащихся, содействовать их общественному и гражданскому самоопределению

Задачи среднего общего образования

• освоение содержания образования на уровне государственного стандарта среднего общего образования
• развитие потребности в самообразовании в соответствии с образовательными запросами учащегося.
• развитие потребности в самореализации в избранной деятельности.
• развитие ключевых компетенций через организацию исследовательской деятельности.
• развитие системы ценностей как устойчивого качества личности и условия, необходимого для осознанного профессионального выбора, сформировать умения самовоспитания.

Создать условий для дифференциации содержания обучения старшеклассников, построения индивидуальных образовательных программ, обеспечения углубленного изучения отдельных учебных предметов, обеспечения эффективной подготовки выпускников школы к продолжению образования позволяют элективные курсы профильное обучение (биолого – химический профиль).
Обучающимся школы предоставляются широкие возможности для реализации творческих запросов. Реализация задач дополнительного образования проводится через сетевое взаимодействие с МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Радуга», МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», МБОУ СДЮСШОР «Темп», МБОУДО ДЮСШ «Старт».