МО учителей математики и информатики

matemМатематика в своей сущности таинственна и романтична. Интеллектуальный и эстетический заряд школьного урока математики, его впечатляемость значительно повышаются, когда учитель не пренебрегает разнообразными приемами образно-эмоционального аккомпанемента, расцветивающего прямую научную информацию. Именно из таких учителей и состоит самое дружное школьное методическое объединение учителей математики и информатики.
На уроках, а также и при других формах общения с обучающимися, к месту и в меру используются стихотворные или художественно-прозаические цитаты, метафоры, изящные шутки и остроты, занимательные задачи, игровые элементы.

Иная шутка, словцо бедовое
   Мудрей, чем книжица стопудовая.
   Ведь не таблицею умножения
   Подчас является к нам прозрение?
(Из стихотворени Владимира Михановского "Мечта")

Такая форма проявления учителем математики педагогического мастерства - одно из эфективных средств возбуждения в учащихся увлеченности математик ой. Через занимательность проникает в сознание ученика сначала ощущение прекрасного, а значит, при последующем систематическом изучении математики, и понимании красоты ее методов.

Учетные карточки учителей

Астахова Елена Александровна

Заварзина Наталия Владимировна

Морозова Татьяна Владимировна

Петров Павел Павлович

Шатохин Дмитрий Дмитриевич

Чижикова Татьяна Николаевна

Морозова Татьяна Владимировна

morozova

Если хочешь понять ребенка, поставь себя на его место.

Общий стаж с 1991 г.
Педагогический стаж с 1991 г.

Чижикова Татьяна Николаевна

chishikovaУчить, а не мучить.

Звания, награды: Почетный работник образования
Общий стаж с 1972 г.

Педагогический стаж с 1982 г.
В школе с 1985 года

Заварзина Наталия Владимировна

zavarzina

Сделать учебную работу насколько возможно интересной и не превратить эту работу в забаву.

Общий стаж с 1998 г.
Педагогический стаж с 1998 г.

Руководитель школьного пресс-центра.

Астахова Елена Александровна