Единый методический день

0328 апреля 2015 года в школе был проведён единый методический день по теме «Профессиональное саморазвитие и самореализация», который стал своеобразным итогом работы по темам самообразования.

В рамках методического дня учителя дали открытые уроки и внеклассные мероприятия по предметам.

Учитель ОБЖ Кривошеина О.А. поделилась опытом работы с коллегами города в рамках городского семинара по теме «Современный учитель - современный урок».

Была организована выставка методических разработок учителей, творческих работ учащихся, выпущены методические брошюры:

1. «Педагогический словарь» (краткий педагогический словарь из 75 наиболее часто используемых терминов),
2. «Педагогическая мудрость» (знаменитые педагоги, их книги и цитаты)
3. «Его Величество урок» (структура и типы уроков, технологическая карта урока, о целях, методах, мотивации и рефлексии).
4. «Современные педагогические технологии» (краткое описание трёх современных педагогических технологий: технологии проблемного обучения, метода проектов и технологии развития критического мышления)

08 09

Итогом методического дня стала ярмарка методических идей по теме «Эффективные образовательные технологии, методические приёмы и новые образовательные результаты» (с выступлениями отдельных учителей об итогах работы по темам самообразования) и проведён 1 тур методической олимпиады.
Единый методический день – это не только обмен опытом, но и самооценка профессиональной деятельности учителя, и возможность выстраивания траектории своего развития.