Городской семинар учителей технологии и музыки

IMG 204218 марта 2016 года в школе прошел городской семинар учителей технологии и музыки по теме «Развитие творческих способностей школьников во внеурочной деятельности».

Стремительный переход российского общества к новым формам деятельности привел к тому, что возросла потребность в инициативных, предприимчивых, компетентных специалистах. Все это усиливается ростом реальной потребности в неординарных, творческих личностях.
Поэтому в первую очередь необходимо:
- развивать интерес, «разбудить воображение» и активизировать познавательную деятельность;
- научить разрабатывать идеи, при помощи специальных упражнений и изготавливать изделия или услуги по удовлетворению потребностей человека;
- воспитывать коммуникативные качества личности.

И.о.директора школы Савинова И.А. представила визитную карточку школы.
Учитель музыки Ступак Т.В. провела внеурочное мероприятие музыкальную гостиную «Весна в музыке, литературе, живописи».
Учитель технологии Закалина О.Л. провела мастер-класс по теме «Развитие творческих способностей школьников по технологии с использованием ИКТ».
Учитель начальных классов Власова О.В. провела мастер-класс «Рефлексия».

001 010 030

033 034 049

Методист по технологии, музыке МБОУ ДПО «ИМЦ» г.Калуги Шарова О.М. и присутствующие учителя городских школ дали отличную оценку семинару.

003