Путь к успеху

20171026 11151024 октября 2017 года в рамках сетевого взаимодействия МБОУ «СОШ № 25» и МБОУ «СОШ № 1» по реализации проекта «Современный педагог: от модели специалиста к образу профессионала (управленческое и методическое сопровождение введения профессионального стандарта «Педагог») состоялся семинар заместителей директоров по УВР школ города Калуги по теме «Путь к успеху: управление поэтапным внедрением профессионального стандарта «Педагог».

На семинаре состоялась презентация брошюры «Путь к успеху» (Методические материалы по результатам поэтапного внедрения профессионального стандарта «Педагог»), где был представлен опыт работы МБОУ «СОШ № 25» г. Калуги, алгоритм поэтапного введения ПС и даны методические рекомендации для заместителей руководителей образовательных организаций. Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 1» г. Калуги Тихонова Л.В. поделилась опытом работы в использовании информационно-образовательной среды школы как средства управления в условиях введения профстандарта «Педагог».

Учителя опорных школ познакомили присутствующих с новыми дистанционными технологиями и нестандартными формами проведения уроков (урок под открытым небом), с планом индивидуального развития, которые способствуют повышению профессиональных компетенций педагогов и качества образования.

Как отметили присутствующие, семинар был проведён на высоком методическом уровне. Материалы семинара послужат минимальной необходимой методической базой, позволяющей заместителям руководителей образовательных организаций при применении профессионального стандарта педагога осуществлять основные функции управления образовательным процессом, педагогическим работникам осуществлять профессиональное развитие, формировать индивидуальную карьеру, повышать качество образования в школе.