Примеряем профстандарт

20180327 150341 127 и 28 марта 2018 года в рамках постоянно действующего методического семинара «Примеряем профстандарт» сотрудниками Института психологии ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» были проведены занятия с педагогами нашей школы и психологами школ города Калуги. С особенностями работы с детьми с умственной отсталостью и ЗПР нас познакомила Богомолова Елена Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой психологии развития и образования. Горбачёва Елена Игоревна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии развития и образования, затронула вопросы, связанные с девиантным поведением подростков.
Занятия получили высокую оценку присутствующих на семинаре, так как способствовали устранению профессиональных дефицитов и повышению профессиональных компетенций педагогов школы в области психологии в условиях реализации ФГОС и введения профстандарта «Педагог».

20180328 111111