Мне имя — Марина

WP 20171129 035В День чтения для учащихся 3А класса (кл. руководитель Шашиашвили М. И.)был дан старт нового литературного исследовательского проекта школьной библиотеки «Мне имя — Марина».
Первое мероприятие проекта — устный журнал «Мне имя-Марина», посвященный 125-летию со дня рождения М. И. Цветаевой.
Сама поэзия Марины Цветаевой помогла ребятам познакомиться с ее жизнью и творчеством. Третьеклассники открывали для себя богатый духовный мир знаменитой поэтессы, красоту Калужской земли, дорогую нашему сердцу Москву и историю нашей страны с помощью ее произведений. Очень трогательно звучали цветаевские строки в исполнении учащихся 3А класса.
Лучшие чтецы получили заслуженные награды.
Победители:
• Пиркин Дмитрий - «Не смейтесь вы над юным поколеньем»
• Мосина Мария - «Мы на даче»
• Агафонова Марина - «Мне имя - Марина»

WP 20171129 015   WP 20171129 022   WP 20171129 027

Лауреаты:
• Смирнова Полина
• Скобелев Иван
• Назаров Максим
• Федотова Софья
• Майхова Кристина
• Костомарова Варвара
• Сухотскова Ульяна
• Косякова Майя
• Королева Надежда
В завершении мероприятия ребята получили домашнее задание — провести исследовательскую работу к следующему устному журналу интереснейшего проекта.

WP 20171129 037   WP 20171129 048