Приоритетные направления работы школы:

1. priorit-naprСовершенствование структуры управления школой.
  2. Повышение качества образования.
  3. Создание условий для развития самостоятельной, активно развивающейся творческой личности, способной к адаптации и самореализации в обществе.
  4. Формирование ключевых образовательных компетенций на основе главных целей общего образования, социального опыта и опыта личности, основных видов деятельности ученика: ценностно-смысловой, трудовой, личностного самосовершенствования, учебно-познавательной, общекультурной, коммуникативной, информационной.
  5. Построение образовательной траектории развития ребенка в соответствии с современными требованиями общества.
  6. Развитие педагогической компетентности для внедрения и совершенствования методов и технологий обучения и воспитания на основе ФГОС.
  7. Психолого – педагогическое сопровождение деятельности всех субъектов образовательного процесса в ходе развития поливариантных компонентов образовательной среды.
  8. Система работы над творческим, духовно-нравственным развитием личности и забота о здоровье обучающихся.
  9. Система взаимодействия и сотрудничества педагогического коллектива школы с семьей и различными социальными институтами.
  10. Формирование системы школьного и семейного воспитания с целью создания единого воспитательного пространства микрорайона.
  11. Реализация школьного проекта «Одарённые дети» через работу школьного научного общества «ШАНС».
  12. Сохранение традиций школы.