gia

Адреса официальных сайтов

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена Главный портал по ЕГЭ

Официальный информационный портал ЕГЭ, ГВЭ, ГИА-9

ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

Министерство образования и науки Калужской области

Официальный сайт ЕГЭ в Калужской области

Обзор сервисов on-line тестирования ЕГЭ и ОГЭ

Система «Сдам ГИА: Решу ОГЭ и ЕГЭ» от Д. Гущина. Образовательный портал для подготовки к экзаменам. https://sdamgia.ru

Незнайка. Тесты по всем предметам по ЕГЭ и ОГЭ. https://neznaika.pro

Тесты от Яндекса. Содержатся все предметы по ЕГЭ и некоторые предметы по ОГЭ. Встречаются устаревшие и не актуальные задания. http://ege.yandex.ru

Сайт К. Полякова по информатике. Имеются материалы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. http://kpolyakov.spb.ru/index.htm

Телефоны «горячей линии»

Рособрнадзор       (495) 984 89 19
Рособрнадзор Калужской области

Документы по итоговому сочинению и ГИА-2019

Среднее общее образование (11 класс)

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от  30.10.2018 № 1520  "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттествации"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от  02.11.2018 № 07-022/4155-18 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттествации"

Приказ об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Калужской области

Основное общее образование (9 класс)

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от  24.12.2018 № 1839  "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттествации"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от  28.01.2019 № 99 "Об утверждении Порядка проведения, а также порядка проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Калужской области"

Приказ об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Рособрнадзор подготовил серию анимированных видеороликов о ЕГЭ

ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимированные ролики

Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Новая группа

Yn5UDIeY 400x400

В социальной сети "ВКонтакте" создана новая официальная группа

Читать Письмо Министерства образования и науки Калужской области"

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 23.08.2016)
Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 24.03.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Приказ Минобрнауки Калужской области от 16.10.2014 № 1950 Минобрнауки Калужской области от 16.10.2014 № 1950
Об утверждении Порядка итогового сочинения (изложения) в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования в Калужской области.

Приказ Минобрнауки Калужской области от 09.11.16 № 1845
Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе мест регистрации на сдачу ЕГЭ, на территории Калужской области.