Полевой слет «Юнармейцев»

IMG 20170915 WA0030Команда юнармии 25 школы приняла участие в первом полевом слете «Юнармейцев», который проходил с 11 по 14 сентября 2017 года на базе полевого учебного центра войсковой части №54055 в городе Козельске.
В первые дни для юнармейцев были организованы обучающие занятия. Ребята учились строевой подготовке, обращению с оружием, радиационной, химической и биологической защите, тренировались по пожарно-прикладным видам спорта. Занятия проводили представители лучших силовых подразделений Калужской области, а также Козельской войсковой части. Также юнармейцы встретились с ветеранами реальных боевых действий - представителями Калужского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Полученные навыки ребята смогли применить на соревнованиях которые проводились в последующие дни.

IMG 20170915 WA0021 IMG 20170915 WA0029 IMG 20170913 120947

В военно-исторической викторине школьники показали знания военной истории и государственной символики, а в военизированной эстафете - умение метать гранату, собирать и разбирать оружие, преодолевать препятствия и метко стрелять. Особым подарком для участников лагеря стала военно-тактическая игра «Лазертаг», организованная калужским клубом «Партизан». В режиме реального времени команды демонстрировали способность тактических приемов ведения боя и аналитическое мышление. Также ребята соревновались в сдаче норм ГТО. А главным соревнованием стала военно-тактическая игра «Беркут», где юнармейцам пришлось выполнять различные задания с использованием навыков спортивного ориентирования, хождения по азимуту, силовой, туристической и стрелковой подготовки.

IMG 20170915 WA0022    IMG 20170913 103920