Уроки информационной грамотности

WP 20171003 022С октября 2017 года учащиеся школы начинают осваивать «Основы информационной грамотности».
Уроки информационной грамотности организуются и проводятся в тесном сотрудничестве школьной библиотеки, городской библиотекой им. С. Есенина - филиала №8 ЦБС г. Калуги, МО учителей начальных классов и МО учителей русского языка и литературы.
Первые уроки курса «Основы информационной грамотности» прошли для учащихся четвертых и третьих классов.
Четвероклассники побывали в стране Журналии, а тема первого урока для третьеклассников «Структура книги. Детская иллюстрация. Художники-иллюстраторы».
Было познавательно и интересно!

WP 20171003 069