Просвещение через книгу

WP 20171113 001Благодарим учащихся 8В класса (классный руководитель Трусова В. Н.) за подаренную в школьную библиотеку в рамках Международного месячника школьных библиотек книгу В. Н. Крупина «Возвращение родника», ставшую 2 ноября 2017 г. лауреатом XII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу» в номинации «лучшее художественное произведение».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы конкурса – Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
2 ноября 2017 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя Владимиру Николаевичу Крупину был торжественно вручен диплом и памятный приз лауреата XII открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

256772.p     IMG 7941

В торжественной церемонии вручения наград приняли участие: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; представитель группы предприятий «РЕСТЭК» Виктория Сочнева; представитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Галина Щетинина; ректор Университета печати Константин Антипов

«Владимир Крупин необычайно близок к читателю, и достигается подобная близость, соседствующая с прямым собеседованием, редкой откровенностью. Живой обращенностью к столь же заинтересованному в их общем деле человеку»,- писал великий русский писатель Валентин Распутин о прозе Крупина.
В новой его книге – рассказы разных лет, объединенные в циклы: «Где-то далеко», «Бумажные цепи», «Бессловесные спутники», «По местам стоять!», «У бездны на краю!», «С наступающим!», «Неделя в раю». Книга предназначена для широкого круга читателей.

WP 20171113 004