Городской оздоровительный лагерь «Малинка»

IMG 20180609 085937Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Калуги организована работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Малинка». Здесь дети с 7 до 13 лет с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

В начале смены традиционно проводятся инструктажи и беседы, которые являются необходимыми мероприятиями по профилактике несчастных случаев.

Каждое утро начинается с зарядки. Игры на воздухе благотворно влияют на организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребёнка. С этой целью в нашем лагере ежедневно проводится «Спортивный час».

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

За прошедшее время дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов, проводимых работниками Дома Культуры «Малинники» и библиотеки им. С.Есенина.
Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. А какую чудесную выпечку готовят для детей Будехина Людмила Беталовна (заведующая производством) и Солодущенкова Валентина Федоровна (повар).

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

IMG 20180531 084837   IMG 20180604 100946   IMG 20180604 140751

Благодарность от родителей

Пользуясь случаем, хочу выразить глубокую благодарность администрации и педагогическому коллективу школы № 25 за прекрасно организованный июньский отдых наших детей в лагере «Малинка». Профессионально организованный досуг не позволял ребятам скучать ни одной минуты, а посещение библиотеки им. С. Есенина и ДК «Малинники», выезд в Дом Музыки, посещение планетария, участие в интерактивных научных лабораториях давало обширную пищу детской любознательности.

РЕБЁНОК ХОДИЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Заварзин В.С.