Отец. Отцовство. Отечество.

023 января 2019 года в рамках мероприятий школьной библиотеки учащиеся 8В класса и актив библиотеки посетили выставку картин «Отец. Отцовство. Отечество», проходившую в ИКЦ в рамках Международного православного кинофестиваля «Встреча».
Тема отцовства не случайно выбрана для фестиваля.
В 2017 году президент РФ В.В. Путин предложил ближайшие десять лет посвятить детству. В прошлом году фестиваль начал десятилетний марафон темой семьи. Но главой семьи является отец и поэтому второй фестиваль из десяти посвящен этой теме.1

Картины и иконы отобранные для выставки, в отличие от предыдущих лет, состоят из работ не только русских, но и иностранных художников, ведь тема отцовства актуальна для всех народов мира
Открывает выставку икона «Святая Троица» иконописца А. Рублева, тем самым как бы говоря, что наш общий отец, единый творец всего сущего на Земле – это Бог. Остальные сюжеты картин это и трогательные забавы отца с детьми, и драматичные библейские события, и патриотичные образы защитников Отечества.
Завершает экспозицию знаменитая картина Виктора Васнецова «Три богатыря» совершенно не случайно. Любой мужчина, отец, который подлинно любит свою семью, свою Родину и Отечество, который готов за это жизнь отдать, - это богатырь, достойный всякого уважения
Организаторы фестиваля уверены, что фильмы и выставки, книги и песни об отцах помогут современному обществу вернуть былое достоинство такой важной социальной роли как отец.
Провел экскурсию для наших учащихся студент КДС Сергей Юдаков. В этот же день ребята смогли познакомиться с ИКЦ и работой творческих мастерских.

WP 20190123 088  WP 20190123 100  WP 20190123 116