Кадетские классы

Министерство образования и науки Калужской области сообщает об открытии в Государственном казенном общеобразовательном учреждении Калужской обл. «Областной центр образования» (далее - ГКОУ КО «ОЦО») в 2019/20 учебном году кадетских классов для реализации образовательных программам основного общего образования (5-9 класс), а также духовно-нравственного, интеллектуального, военно- патриотического, физического и культурного развития обучающихся, их адаптации к безопасной жизни в обществе, создания основ для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на военном и гражданском поприще.

Образовательные и воспитательные задачи кадетского образования реализуются в ГКОУ КО «ОЦО» в рамках дополнительного образования и во внеурочной paooieОрганизованы дополнительные занятия по военной истории, топографии, начальной военной подготовке строевой подготовке, огневой подготовке, тактической подготовке, физической подготовке, дзюдо, краеведению, основам православной культуры, основам светского этикета. Занятия проводятся учителями школы, педагогами дополнительного образования, а также кураторами со стороны силовых структур.

ГКОУ КО «ОЦО» заключены Соглашения с войсковой частью 10199 Министерства обороны России; войсковой частью 6681 Внутренних войск МВД России. ФГКУ «1 отряд ФПС МЧС России по Калужской области», Калужским отделением Центрального казачьего войска.

Прием обучающихся в кадетские классы будет осуществляться по результатам успеваемости по русскому языку, математике и физической культуре, определения психологической готовности кандидатов. а также уровня их физической подготовленности.

Обучающимся кадетских классов предоставляется возможность  бесплатного проживания на территории Г КОУ КО «Областного центра образования» с пятиразовым питанием.

С 03.06.2019 по 25.06.2019 будет организовано собеседование с кандидатами в кадеты. Дополнительную информацию об организации кадетских классов можно получить на сайте ГКОУ КО «ОЦО» http://oco-kalutza.ru/ и по телефону: 8(4842)5 1 7-733