ЕГЭ для родителей

IMG 039106 апреля 2019 года в школе состоялась акция «ЕГЭ для родителей». Это мероприятие было организовано с целью познакомить родителей с процедурой ЕГЭ, чтобы они, поучаствовав в этом, успокоили детей и способствовали распространению позитивной информации об экзамене.

Организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом экзамена была проведена линейка. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. В кабинетах они сидели по одному. Заполнили необходимые бланки, получили КИМЫ и в течение 30 минут выполняли задания. После экзамена все получили ключи к заданиям и смогли самостоятельно проанализировать свои работы.

Чувствовалось, что многие родители очень волновались, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь. По окончании акции родители поделились своими впечатлениями. Практически все из них сказали, что подобное мероприятие им очень понравилось и они готовы поучаствовать в подобной акции ещё раз. Из высказываний родителей: «Очень хороший опыт почувствовать на себе, что чувствует мой ребёнок. Спасибо!»; «Очень нужное мероприятие»; «Можно попробовать написать этот экзамен и по другим предметам»; «Было очень интересно, но мне показалось, что даётся мало времени»; «Было очень волнительно. Такие мероприятия должны быть всегда, потому что каждый родитель должен побывать на месте своего ребёнка и успокоить его если что…»

IMG 0395