Профилактическая беседа

11211110.06.2019 в нашем лагере была проведена профилактическая беседа по недопущению травматизма и административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции.
В ходе беседы инспектор довела до школьников правовую информацию о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры, правилах личной и общественной безопасности, основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

Благодаря данной лекции ребята усвоили основные правила безопасности на железной дороге:
- не проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума, а также, в неустановленных и не оборудованных для перехода местах;
- не подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав;
- не прыгать с пассажирской платформы на пути;
- не подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
- не пользоваться мобильными телефонами и не слушать музыку в наушниках.
В заключение лекции стражи правопорядка продемонстрировали познавательный фильм.
Транспортная полиция напоминает, железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей! Будьте внимательны!